Kenya, Kenya Coast / Mombasa South, Mombasa Süd / Diani Beach

Southern Palms Beach Resort

merken
2484 Bewertungen
ab CHF 132.-

Unterkunft

Southern Palms Beach Resort ist ein weitläufiges Strandresort mit Swahili- und arabisch inspiriertem Dekor, das direkt am Indischen Ozean liegt. In den tropischen Gärten verteilen sich zwei grosse, frei geformte Swimmingpools, vier Restaurants und vier Bars. Im offenen Restaurant «Palms» werden Frühstück, Mittag- und Abendessen in Buffetform mit afrikanischen, indischen und europäischen Einflüssen serviert. Das «Boriti» Snack-Restaurant bietet eine entspannte Atmosphäre am Strand, während «Manyatta Grill» afrikanisch inspirierte Grillgerichte und «La Via Romana »italienische Küche unter dem Sternenhimmel servieren. Beauty Salon, Shop, Gym, Tauch-und Wassersport-Center, Kids-Club und Abendunterhaltung runden das Angebot ab. WiFi.

Lage

Direkt am weissen Sandstrand von Diani Beach an Kenyas Südküste gelegen. 35 Minuten südlich von Mombasa gelegen.

Anzahl Zimmer
300
Zimmer

Die hellen Zimmer sind komfortabel eingerichtet und verfügen über Bad/Dusche, Fön, Minibar, Klimaanlage und Safe. Superior (37 m²): Zimmer im Swahili-Stil auf der zweiten und dritten Etage mit Balkon mit Sitzgelegenheit und Blick auf den Swimmingpool oder Garten. Superior Deluxe (46 m²): Geräumiger, mit Sitzecke und grosser Terrasse zum Garten. Ocean View (37 m²): Gleiche Ausstattung wie Superior, jedoch mit Sicht auf den Indischen Ozean.

Aktivitäten

Wassergymnastik, Volleyball, Billard, Pétanque, Tischtennis, Fahrräder und Gym. Gegen Gebühr: Tauchen und Wassersport. Unterhaltung: Tägliches Animationsprogramm mit Live-Musik und Shows.

All Inclusive

Frühstück, Mittag- und Abendessen. Ausgewählte alkoholfreie und alkoholische Getränke, lokales Bier und Hauswein.

PS

Am Pool entspannen und später den Tag mit Meerblick und einem Drink ausklingen lassen.

Inhalte von Google Maps werden aufgrund Ihrer aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt.
Wir helfen Ihnen mit der Planung Ihrer Traumreise

Mo-Fr 9:00-12:00 und 13:00-18:00

Kundenbewertung

Durchschnittsbewertung
2484 Bewertungen

Mehr erfahren

Detailbewertung
Lage
Schlafqualität
Zimmer
Service
Preis/Leistung
Sauberkeit

Bewertungen einblenden

Aktuelle Bewertungen
23.7.26

Paul2514
Wien, Österreich

Erholung pur

Super gepflegte Anlage, die nichts vermissen lässt. Ab der ersten Minute ein herrlich entspannender Urlaub. Die Mitarbeiter sind super freundlich und zuvorkommend, das Service ist perfekt. Besonderer ...

Mehr erfahren

1.7.26

Martin B

Tolle gepflegte Anlage, super Atmosphäre, herzliches Personal. Wir kommen wieder.

Wir haben im Juni 2026 für 10 Tage das Hotel Southern Palms Beach gebucht weil uns die Anlage und die Zimmer auf den Fotos sehr gut gefallen haben. Die Bewertungen waren auch gut, den höheren Preis ...

Mehr erfahren

28.4.26

Peter K

Superschönes Hotel, unser zweites Zuhause

Ein wunderschönes Hotel mit der größten Poolanlage Afrikas! Toller Strand, supernettes und aufmerksames Personal, gute Buffetauswahl, vegetarisches, veganes, glutenfreies Essen, es ist an jeden ...

Mehr erfahren

10.4.26

Freedom46617259389

Absoluter Traum!

Wir waren Ende März bis Anfang April 2026 im Southern Palms Beach Resort und sind einfach nur begeistert! Dieser Urlaub war mit Abstand einer der schönsten, den wir je erlebt haben.
Schon bei der ...

Mehr erfahren

3.4.26

karlundromana
Niederneukirchen, Österreich

Schöne Anlage

Wir hatten all inkl. gebucht. Essen war sehr gut. Die Getränke an der Poolbar waren leider fertige Cocktails aus dem Kanister. Großteils freundliches Personal. Gg Trinkgeld noch freundlicher. Zimmer ...

Mehr erfahren

Preise

Die unten aufgeführten Preise sind Richtpreise pro Person. Über die direkte Offertanfrage unten oder die Anfrage über den Merkzettel werden Sie von uns in Kürze ein auf Sie massgeschneidertes Angebot erhalten bzw. von unseren Afrika Reisedesignern persönlich kontaktiert werden.

SOUTHERN PALMS BEACH RESORT
MBA SOUPAL
All Inclusive
01.11.–30.11.2601.12.–23.12.2624.12.–30.12.26
01.01.–03.01.27
31.12.–31.12.2604.01.–31.03.27
01.07.–31.08.27
01.04.–30.06.2701.09.–31.10.27
DZ Superior147138269395174132144
EZ Superior222208402529261198217
DZ Superior Deluxe177165295422201159171
EZ Superior Deluxe250234430556289226244
DZ Ocean Front204191321448227184197
EZ Ocean Front278260456583314252270
1 Kind 0-1 Jahre gratis und 1 Kind 2–12 Jahre bezahlt ab CHF 67.– im Zimmer mit 2 Erw. (Superior & Ocean Front). 2 Kinder 2–12 Jahre bezahlt ab CHF 80.– im Zimmer mit 2 Erw. (Superior Deluxe) Mindestaufenthalt: 24.12.–3.1.27: 5 Nächte, Abweichende Annullationsbedingungen.
Specials
  • Early Bird
    10% Reduktion für Buchungen bis und Aufenthalte von/bis:
    Bis 31.10.26 für 1.11.–30.4.27.
    Bis 30.04.27 für 1.5.–31.10.27. * Long Stay
    7=6 / 14=12 Nächte (1.11.–7.11.26 + 7.1.–13.1.27 + 1.9.–7.9.27).
    Ankunftsbezogen. Nächte müssen zusammenhängend sein.
  • Die Angebote sind nicht kombinierbar.
Jetzt Ihre Traumreise planen
Termin buchen oder inspirieren lassen