Marokko, Marrakesch und Umgebung, Marrakesch

Riad Anya

merken
194 Bewertungen
ab CHF 80.-

Unterkunft

Das charmante Riad vereint Tradition und Eleganz mit persönlichem Service. Die liebevoll gestalteten Räume gruppieren sich um einen ruhigen Innenhof mit Swimmingpool. Auf der Dachterrasse mit Whirlpool geniessen Gäste den Blick auf die Atlasberge. Ein kleines Spa mit Hammam und Massagen sowie ein Restaurant mit lokalen Spezialitäten runden das Angebot ab. WiFi.

Lage

Im Herzen der Medina im Quartier Sidi Mimoun gelegen, ca. 10 Gehminuten vom Djemaa el-Fna entfernt.

Anzahl Zimmer
9
Zimmer

Alle Zimmer kombinieren traditionelle Elemente wie Tadelakt und kunstvolle Handwerksdetails und sind individuell gestaltet. Einige Zimmer verfügen über einen Sitzbereich oder Blick auf den Innenhof. Zur Ausstattung gehören Bad/Dusche und Klimaanlage.

Inhalte von Google Maps werden aufgrund Ihrer aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt.
Wir helfen Ihnen mit der Planung Ihrer Traumreise

Mo-Fr 9:00-12:00 und 13:00-18:00

Kundenbewertung

Durchschnittsbewertung
194 Bewertungen

Mehr erfahren

Detailbewertung
Lage
Schlafqualität
Zimmer
Service
Preis/Leistung
Sauberkeit

Bewertungen einblenden

Aktuelle Bewertungen
26.5.26

miryafnz

Danke Riad Anya 🫶🏼

Ich war jetzt schon öfters im Riad Anya und kann es von Herzen jedem empfehlen!! Man fühlt sich durch das tolle Personal und mit dem wunderschönen Ambiente wie Zuhause und die Atmosphäre dort ist ...

Mehr erfahren

20.10.25

alpa_wyss
Schoenenberg, Schweiz

Unglaublich schön und unvergesslich...

Sobald man dieses Riad in der Médina betritt (selbst die Tür ist eine Augenweide), fühlt man sich wie im Paradies oder in einer Oase der Ruhe und Sinnlichkeit. Es ist wunderschön gestaltet, mit ...

Mehr erfahren

2.6.25

Sonja M
Zürich, Schweiz

Ein kleines Paradies mitten in Marrakesch!

Unser Aufenthalt im Riad Anya war einfach traumhaft! Vom ersten Moment an wurden wir herzlich empfangen – das Personal ist unglaublich gastfreundlich, aufmerksam und hat immer ein offenes Ohr für ...

Mehr erfahren

17.12.24

Butafej
Regensburg, Deutschland

Einzigartig

Einzigartige Gastfreundlichkeit, vom Abholen vom Flughafen bis zum Abflug. Großartiges Ambiente im Riad, hübsches Zimmer, gute Lage. Außerdem gutes Frühstück und Abendessen sowie Spe-Programm ...

Mehr erfahren

24.3.24

danielbM6809MA

Ich war überrascht von der marrokanischen Gastfreundschaft

Wir waren das erste mal in Marokko und sind sehr begeistert. Wir hatten das grosse Glück im Riad Anya die marrokanische Gastfreundschaft kennenlernen zu dürfen. Das ganze Team war ausergewöhnlich ...

Mehr erfahren

Preise

Die unten aufgeführten Preise sind Richtpreise pro Person. Über die direkte Offertanfrage unten oder die Anfrage über den Merkzettel werden Sie von uns in Kürze ein auf Sie massgeschneidertes Angebot erhalten bzw. von unseren Afrika Reisedesignern persönlich kontaktiert werden.

RIAD ANYA
RAK RIAANY
inkl. Frühstück
01.11.–30.11.26
01.02.–31.05.27
01.09.–30.11.27
01.12.–20.12.26
09.01.–31.01.27
01.06.–31.08.27
21.12.–08.01.27
DZ Standard9380197
EZ Standard184158390
DZ Junior Suite10693229
EZ Junior Suite209184455
DZ Suite125106261
EZ Suite247209519
1 Kind 3–12 Jahre bezahlen CHF 29.- im Zimmer mit 2 Erw. Zuschläge pro Person/Nacht: HP CHF 32.-, VP CHF 65.–, Mindestaufenthalt 21.12.26–8.1.27: 4 Nächte
Jetzt Ihre Traumreise planen
Termin buchen oder inspirieren lassen