Südafrika, Kapstadt, Kapstadt / Camps Bay

POD Camps Bay Boutique Hotel

merken
1146 Bewertungen
ab CHF 209.-

Unterkunft

Das POD Camps Bay Boutique Hotel bietet eine stilvolle Wohlfühlatmosphäre in der Ruhe, Luxus und Privatsphäre im Mittelpunkt stehen. Klare Linien und moderne Architektur verbinden sich mit der Naturkulisse von Camps Bay. Zur Ausstattung gehören eine Lounge, eine Cocktailbar, ein Swimmingpool mit Terrasse mit Meerblick sowie ein Gym. WiFi.

Lage

In Camps Bay, nur ca. 50 m vom berühmten Strand entfernt und in Gehdistanz zu Restaurants und Bars.

Anzahl Zimmer
17
Zimmer

Die geschmackvoll eingerichteten Zimmer verbinden modernes Design mit hohem Wohnkomfort. Zur Ausstattung gehören Bad/Dusche, Klimaanlage, Fussbodenheizung, TV, Nespresso-Kaffeemaschine sowie kostenlose Minibar und Snacks. Mini Mountain: Kompakt und mit Blick auf den Lion’s Head. Classic: Mit Balkon und beeindruckender Aussicht auf den Tafelberg und die Twelve Apostles. Terrace Pool: Mit Patio und Planschpool. Kinder ab 12 Jahren.

PS

Den typischen Camps Bay-Sonnenuntergang von der Poolterrasse geniessen.

Inhalte von Google Maps werden aufgrund Ihrer aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt.
Wir helfen Ihnen mit der Planung Ihrer Traumreise

Mo-Fr 9:00-12:00 und 13:00-18:00

Kundenbewertung

Durchschnittsbewertung
1146 Bewertungen

Mehr erfahren

Detailbewertung
Lage
Schlafqualität
Zimmer
Service
Preis/Leistung
Sauberkeit

Bewertungen einblenden

Aktuelle Bewertungen
4.8.23

OttoHdezPalacios
Burg (Spreewald), Deutschland

Top Hotel, top Service, top Lage

Top Hotel, top Service, extrem freundliches und hilfreiches Personal. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und großartige Lage. Alle Wünsche wurden erfüllt. Meine Töchter wurden krank und man hat ...

Mehr erfahren

1.3.20

jenson893
Ludwigslust, Deutschland

Super elegant , sehr gute Lage, Alle Spots von Kapstadt sehr gut zu erreichen. Sehr aufmerksames Personal, tolle Wellen

Bestnoten für Service, Ausstattung und Personal. Super cool! Klasse Verpflegung! Sundown Happening, Belebte Strasse mit tollen Restaurants vor der Tür, Strand lädt zum Wellenbaden und Spaziergehen ...

Mehr erfahren

16.2.20

nklsL
Rostock, Deutschland

Herausragendes Hotel mit einen Service der Extraklasse.

Das POD ist ein kleines (17 Zimmer) Luxushotel mit herausragendem Service und exklusiver Lage am Postkartenstrand von Camps Bay.
Es ist ein Boutique-Hotel mit einer ausgezeichneten Innenarchitektur ...

Mehr erfahren

25.12.19

ThomasR565
Cham, Schweiz

Absolute mein Ding

Kleines Hotel mit super Service und fantastischer Lage. Hatten ein Zimmer mit Meersicht. Der Aufpreis lohnt sich. Die Sonne geht direkt vor dem Zimmer im Meer unter (Dezember).

Schnell am Meer und ...

Mehr erfahren

27.4.19

CaroleMedgar

To continue - relax

Wunderbare Zimmer, wundervolles/aufmerksames Team, super Frühstück, Pool gemütlich zum relaxen und lesen, Apero mit Sonnenuntergang. Lage perfekt ob Strand/Camps Bay oder Waterfront/City oder Table ...

Mehr erfahren

Preise

Die unten aufgeführten Preise sind Richtpreise pro Person. Über die direkte Offertanfrage unten oder die Anfrage über den Merkzettel werden Sie von uns in Kürze ein auf Sie massgeschneidertes Angebot erhalten bzw. von unseren Afrika Reisedesignern persönlich kontaktiert werden.

POD CAMPS BAY BOUTIQUE HOTEL
CPT PODCAM
inkl. Frühstück
01.11.–14.12.2615.12.–10.01.2711.01.–30.04.27
15.09.–14.12.27
01.05.–14.09.2715.12.–10.01.2811.01.–30.04.28
DZ Mini Mountain287460307209497329
EZ Mini Mountain573920614417994658
DZ Classic431673461281719493
EZ Classic86113479225631439987
DZ Terrace Pool5979726393971050685
EZ Terrace Pool11951945127979421001370
Mindestaufenthalt: 2 Nächte / 20.12.–5.1.27 + 21.12.–5.1.28: 7 Nächte
Specials

3=2 Nächte (1.5.-31.8.27)

Jetzt Ihre Traumreise planen
Termin buchen oder inspirieren lassen