Tanzania, Zanzibar, Bwejuu Beach

Breezes Beach Club & Spa

merken
2764 Bewertungen
ab CHF 103.-

Unterkunft

Die Einrichtung im Swahili Stil sowie der charmante Service und das angenehme Ambiente sind die bemerkenswertesten Charaktere dieses Hauses. Im Hauptrestaurant «Salama Dining Room» wird das reichhaltige Frühstück serviert und abends erwartet die Gäste ein exzellentes Abendessen in Form eines Menüs mit mehreren Optionen pro Gang oder ein themenbezogenes Buffet. Zum Mittagessen wird im «Breakers Grill» der Fang des Tages serviert. Das «Sultans Table» überzeugt mit Fisch/Meeresfrüchte Spezialitäten sowie indischer, asiatischer und lokaler Küche. Das kleine, exklusive «The Tide» kann für romantische Essen zu zweit gebucht werden. In verschiedenen Bars werden feine Cocktails gemixt und am Swimmingpool lässt es sich herrlich entspannen. In der Boutique finden Sie ein breites Angebot an Souvenirs. Der «Frangipani» Spa bietet eine Vielzahl von Massagen, Schönheitsbehandlungen und Yoga an. WiFi.

Lage

An einem weissen, von Kokosnusspalmen dominierten Küstenabschnitt an der Südostküste der Insel. 60 Minuten von Stone Town entfernt.

Anzahl Zimmer
74
Zimmer

Die Bungalows liegen inmitten eines tropischen Gartens, der unmittelbar an den feinsandigen Strand grenzt. Garden (28 m²): Diese Zimmer befinden sich im hinteren Teil der weitläufigen Anlage und verfügen über eine Sicht in den Garten. Zur Ausstattung gehören Bad/Dusche, Klimaanlage, Kühlschrank, Telefon, Safe und Fön. Deluxe (28 m²): Wie die Garden Zimmer, doch näher am Strand gelegen. Suite (36 m²): Die Suiten sind geräumiger und verfügen zusätzlich über einen Ankleideraum. Sie befinden sich jeweils im Obergeschoss und haben eine grosse Terrasse, auf der Sie auch übernachten können.

Aktivitäten

Tennis (Ausrüstung gegen Gebühr), Gym. Gegen Gebühr: Kajak, Kitesurfen, Tauchen (PADI Tauchschule), Schnorcheln (mit Boot), Segeln und Spa. Unterhaltung: Folklore-Darbietungen und Live Bands.

Inhalte von Google Maps werden aufgrund Ihrer aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt.
Wir helfen Ihnen mit der Planung Ihrer Traumreise

Mo-Fr 9:00-12:00 und 13:00-18:00

Kundenbewertung

Durchschnittsbewertung
2764 Bewertungen

Mehr erfahren

Detailbewertung
Schlafqualität
Lage
Zimmer
Service
Preis/Leistung
Sauberkeit

Bewertungen einblenden

Aktuelle Bewertungen
27.8.26

Anja M
Hamburg, Deutschland

Wunderbare Auszeit

Wir hatten nach unserer Safari einen wunderbaren Aufenthalt im Breezes Beachclub & Spa. Eine großartige sehr gepflegte Anlage direkt am Ozean mit einem super freundlichen Team. Wir haben es sehr ...

Mehr erfahren

3.8.26

Nomad45552526488

Entspannung pur

Wunderschöne Anlage direkt am Meer, weitläufig und ruhig.
Freundliche, aufmerksame Mitarbeiter, alles gepflegt und sauber, tolles Essen!
Perfekter Ausgangspunkt zum Tauchen und Schnorcheln!

Mehr erfahren

22.7.26

Walter M

Absolut empfehlenswert!!!

Top Hotel und vor allem wahnsinnig freundlich und höfliche Mitarbeiter . Wir haben uns rundherum sehr gut wohl gefühlt und können dieses Hotel nur empfehlen

Mehr erfahren

29.6.26

Britta J

Ruhiges, gepflegtes Hotel mit sehr gutem Service.

Sehr schöne, saubere Anlage. Personal/Service hervorragend. Essen super abwechslungsreich. Massage sehr gut. Minuspunkte beim Strand, da leider sehr viel Seegras. Keine Animation, Abends Musik oder ...

Mehr erfahren

24.4.26

Hermann S

Ein traumhafter Urlaub mit der Familie in Tansania und auf Sansibar

Nach einer eindrucksvollen Safari in Tansania haben wir abschließend einige Tage zur Erholung in der wirklich wunderschönen Unterkunft Breezes Beach Club and Spa erlebt. Ali hat uns sehr nett bei der ...

Mehr erfahren

Preise

Die unten aufgeführten Preise sind Richtpreise pro Person. Über die direkte Offertanfrage unten oder die Anfrage über den Merkzettel werden Sie von uns in Kürze ein auf Sie massgeschneidertes Angebot erhalten bzw. von unseren Afrika Reisedesignern persönlich kontaktiert werden.

BREEZES BEACH CLUB & SPA
ZNZ BREBEA
inkl. Halbpension
01.11.–30.11.2601.12.–22.12.26
16.03.–15.06.27
01.11.–22.12.27
23.12.–30.12.26
01.01.–08.01.27
23.12.–30.12.27
01.01.–08.01.28
31.12.–31.12.26
31.12.–31.12.27
09.01.–15.03.27
16.06.–30.06.27
01.09.–31.10.27
01.07.–31.08.27
DZ Garden110103263373172202
EZ Garden219207526745344405
DZ Deluxe132125322432216254
EZ Deluxe189178380490270311
DZ Suite152143363473254301
EZ Suite304287726946507601
1 Kind 0–1 Jahre gratis, 1 Kind 2–11 Jahren bezahlt ab CHF 52.– im Zimmer mit 2 Erwachsenen. Zuschlag pro Person/Nacht: VP CHF 27.–. Mindestaufenthalt vom 23.12.–8.1.: 5 Nächte.
Specials
  • Early Bird
    10% Reduktion für Buchungen bis 5 Monate vor Ankunft.
  • Honeymoon
    7=5 Nächte
  • Long Stay
    5=4 Nächte
    Aufenthaltsbezogen. Nächte müssen zusammenhängend sein.
  • Gültig von 1.11.–22.12.26 + 9.1.–30.6.27 + 1.9.–22.12.27. und nicht kombinierbar.
Jetzt Ihre Traumreise planen
Termin buchen oder inspirieren lassen