Tanzania, Zanzibar, Bwejuu Beach

Diamonds Bijoux

merken
111 Bewertungen
ab CHF 167.-

Unterkunft

Das neue All-Inclusive-Resort liegt direkt am türkisblauen Ozean und vereint arabisch-swahilische Architektur mit modernem Komfort. Handgeschnitzte Dekorelemente, antike Möbel und romantische Messinglaternen verleihen dem Resort ein einzigartiges Flair. Kulinarisch verwöhnt das «Ocean Terrace» Restaurant mit internationalen Gerichten, für Fleischliebhaber bietet das «Nyama Choma Steak House» feinste Grillgerichte, während in der «Marechiaro» Pizzeria herrliche Pizzen am Swimmingpool serviert werden. Das «HI-MI Asian» Restaurant und die exklusive «Teppanyaki Table» bieten asiatische Spezialitäten mit Show-Cooking. Mehrere Bars – darunter die stilvolle Rooftop Cocktail Bar «Ferrari» und die elegante «La Vietta 1928» Wine Bar – sorgen für erfrischende Drinks mit Aussicht. Zur Erholung stehen zwei Swimmingpools, ein Gym sowie ein grosszügiges Spa mit marokkanischem Hammam zur Verfügung. Ein Wassersportzentrum, ein Unterhaltungszentrum sowie ein Kids & Junior Club runden das Angebot ab. WiFi.

Lage

Direkt am Bwejuu Strand an der Südostküste Zanzibars gelegen. 60 Minuten von Stone Town entfernt.

Anzahl Zimmer
154
Zimmer

Die Unterkünfte sind stilvoll eingerichtet und bieten höchsten Komfort. Alle Kategorien verfügen über Bad/Dusche, Klimaanlage, Ventilator, TV, Minibar, Safe und Balkon oder Terrasse; sie unterscheiden sich hauptsächlich in der Lage. Deluxe (46 m²): Die Zimmer sind im Parterre, in der 1. und 2. Etage zu finden. Ocean View Deluxe (46 m²): Im obersten Stockwerk gelegen und mit herrlichem Blick auf den Ozean. Junior Suite (46 m²): Lage wie Deluxe Zimmer und mit der Möglichkeit, ein Extrabett bereit zu stellen. Ocean View Junior Suite (46 m²): Im obersten Stockwerk mit Meerblick. Suite (90 m²): Im Erdgeschoss oder 1. Stock. Zusätzlich mit Nespresso-Maschine, begehbarem Kleiderschrank und separatem Wohnbereich. Ocean View Suite (90 m²): Im obersten Stockwerk und mit Blick auf den Ozean.

Aktivitäten

Gym, Tischtennis, Billard, Beachvolleyball, nicht-motorisierte Wassersportarten. Gegen Gebühr: Spa, Tauchen, Kitesurfen. Unterhaltung: Täglich Animation und Abendunterhaltung.

All Inclusive

Frühstück, Mittag- und Abendessen im Hauptrestaurant und eine Mahlzeit pro Aufenthalt in einem der Spezialitätenrestaurants. Minibar, alkoholfreie Getränke und Fruchtsäfte, lokale alkoholische Getränke, Hauswein und ausgewählte Cocktails/Spirituosen von 10–24 Uhr.

PS

Ein Sundowner in der Rooftop-Bar «Ferrari» mit Blick auf den Indischen Ozean – ein unvergesslicher Moment in orientalischem Ambiente.

Inhalte von Google Maps werden aufgrund Ihrer aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt.
Wir helfen Ihnen mit der Planung Ihrer Traumreise

Mo-Fr 9:00-12:00 und 13:00-18:00

Kundenbewertung

Durchschnittsbewertung
111 Bewertungen

Mehr erfahren

Detailbewertung
Schlafqualität
Lage
Zimmer
Service
Preis/Leistung
Sauberkeit

Bewertungen einblenden

Aktuelle Bewertungen
14.8.26

Nico G

Tolles Hotel mit noch besserem Personal

Wir haben hier unsere Flitterwochen verbracht und sind alles in allem sehr zufrieden. Das Hotel bietet alles was man sich wünschen kann. Besonders hervorzuheben ist das Personal. Die Servicekräfte in ...

Mehr erfahren

19.7.26

Marko H

Absoluter Traumurlaub

Im Juli 2026 durften wir zwei traumhafte Wochen in einer Villa (7) im Diamonds Bijoux verbringen und sind absolut begeistert.
Das gesamte Personal war von der Ankunft bis zur Abreise überaus ...

Mehr erfahren

20.6.26

Maps62468367933
Palma de Mallorca, Spanien

Unglaubliches Hotel mit unfassbar schlagbar Personal

Eine sehr schöne gepflegte Anlage mit super Personal. Kein Wunsch, der unerfüllt bleibt.

Ganz besonders die Kinderbetreuung Harriet war unglaublich hilfreich. Kein Tag, an dem sie uns nicht betreut ...

Mehr erfahren

17.6.26

Aileen F

Super!

Wir können nur gutes zum Hotel sagen. Der Service hat eig mehr als 5 Sterne verdient. Ein Großer Dank geht an Mary. Bei allem möglichen Anliegen war sie stehst hilfsbereit und hat alles hinbekommen ...

Mehr erfahren

6.6.26

Felipin25

Zwei Wochen im Paradies

Von Mitte bis Ende Mai durften wir als Familie zwei wundervolle Wochen im Diamonds Bijoux verbringen. Schon bei unserer Ankunft wurden wir herzlich empfangen und fühlten uns sofort willkommen. Die ...

Mehr erfahren

Preise

Die unten aufgeführten Preise sind Richtpreise pro Person. Über die direkte Offertanfrage unten oder die Anfrage über den Merkzettel werden Sie von uns in Kürze ein auf Sie massgeschneidertes Angebot erhalten bzw. von unseren Afrika Reisedesignern persönlich kontaktiert werden.

DIAMONDS BIJOUX
ZNZ DIABIJ
All Inclusive
01.11.–30.11.2601.12.–20.12.26
01.03.–31.03.27
01.09.–31.10.27
21.12.–27.12.2628.12.–07.01.2708.01.–28.02.28
01.07.–31.08.27
01.04.–30.06.27
DZ Deluxe223199262391239167
EZ Deluxe334300393587358251
DZ Junior Suite234211275412251176
EZ Junior Suite352317413619376263
DZ Ocean View Deluxe246220288431262183
EZ Ocean View Deluxe368330432647393274
DZ Ocean View Junior Suite257232304454276193
EZ Ocean View Junior Suite387347456681415290
DZ Suite281253331495302211
EZ Suite421379496742453317
DZ Ocean View Suite309277365544331232
EZ Ocean View Suite463416548815496347
1 Kind 0–11 Jahre gratis im Zimmer mit 2 Erwachsenen, 2. Kind bezahlt ab CHF 106.– pro Nacht (2 Kinder nur in der Kategorie Suite und Ocean View Suite möglich). Mindestaufenthalt vom 23.12.–7.1.: 5 Nächte. Weitere Zimmerkategorien auf Anfrage.
Specials
  • Early Bird
    10% Reduktion für Buchungen bis und Aufenthalte von/bis:
    Bis 30.11.26 für 1.2.–30.4.27
    Bis 28.2.27 für 1.5.–31.7.27
    Bis 31.5.27 für 1.8.–31.10.27
  • Honeymoon
    Blumen, Früchtekorb und 1 Flasche Wein bei der Ankunft, 20% Reduktion auf Spa-Behandlungen (mind. 4 Nächte).
  • Die Angebote sind nicht kombinierbar.
Jetzt Ihre Traumreise planen
Termin buchen oder inspirieren lassen