Aktuelle Informationen zu Kapazitätsengpässen in Afrika

Aktuelle Informationen Kapazitätsengpässen

Tanzania, Zanzibar, Nungwi Beach

Sandies Baobab Beach Zanzibar

merken
363 Bewertungen
ab CHF 156.-

Das sympathische All-Inclusive Resort besticht durch die lockere und entspannte Atmosphäre. Das Restaurant «The Beach Gallery» befindet sich an vorderster Front und bietet eine grandiose Sicht über das türkis schimmernde Wasser des Indischen Ozeans. Die leckeren Speisen werden in täglich wechselnden Buffets angeboten. In der Bar beim Swimmingpool werden Snacks und eine grosse Auswahl an erfrischenden Getränken serviert. Die Auswahl an Massagen und Körperbehandlungen im «Mvua African Rain Spa» lässt kaum Wünsche offen. WiFi.

Unterkunft

Lage

Das Resort liegt erhaben auf Korallenfelsen im Nordwesten der Insel, unweit des beliebten und belebten Nungwi Beach. Dank des Standorts können Sie den ganzen Tag über im Meer baden, unabhängig vom Stand der Gezeiten. Die Liegestühle und Sonnenschirme befinden sich auf einem künstlich angelegten Sandstrand auf der Klippe. 60 Minuten von Stone Town entfernt.

Anzahl Zimmer
105
Zimmer

Die Zimmer sind in doppelstöckigen Reihenhäusern untergebracht, die im weitläufigen Garten verteilt sind. Garden (25 m²): Sie sind einfach doch freundlich eingerichtet und verfügen über einen Safe, Klimaanlage und einen Balkon oder Sitzplatz mit Sicht in den Garten. Superior (38 m²): Identische Ausstattung, doch etwas geräumiger. Family (41 m²): Die Familienzimmer bieten Platz für zwei Zusatzbetten für Kinder bis 12 Jahre. Deluxe (32 m²): Zusätzlich mit Kühlschrank, näher beim Meer und mit seitlicher Meersicht.

Aktivitäten

Beachvolleyball und Darts. Gegen Gebühr: Spa Behandlungen. Unterhaltung: Folklore-Darbietungen und Shows.

All Inclusive

Frühstück, Mittag- und Abendessen, alkoholfreie Getränke und Fruchtsäfte, lokale alkoholische Getränke und Hauswein von 10–24 Uhr. Zusätzlich Cocktails und ausgewählte Spirituosen ab 18 Uhr.

Wir helfen Ihnen mit der Planung Ihrer Traumreise

Mo-Fr 9:00-12:00 und 13:00-18:00

Kundenbewertung

Durchschnittsbewertung
363 Bewertungen

Weiterempfehlungsrate %

Mehr erfahren

Detailbewertung
Lage
Schlafqualität
Zimmer
Service
Preis-Leistungs-Verhältnis
Sauberkeit

Bewertungen einblenden

Aktuelle Bewertungen
14.11.22

Stay19262381567
Steinebrunn, Schweiz

Der Kampf um Schattenplätze und Liegen ist ein tägliches Ärgerniss🫤dieser Umstand trübt unsere Ferienstimmung sehr!!!!!!

Der tägliche Kampf um freie Liegestühle und Sonnenschirme trübt die Ferienatimmung sehr! Das Management sollte unbedingt dafür besorgt sein, dass genügend Schirme und Stühle für die Gäste vorhanden ...

Mehr erfahren

29.9.22

Z2288LYdanielb
Neukirchen-Vluyn, Deutschland

Wie im Katalog

Im Mai war ich in diesem Hotel zu Gast und kann im Nachgang nur sagen, dass man sich hier nur wohlfühlen kann.
Entgegen dem ersten Schock nach Fahrt über die Buckelpiste mit tiefen Wasserlöchern und ...

Mehr erfahren

18.9.22

734nadineo

Ein wahrer Traum

Ich schreibe sonst keine Bewertungen aber dieses Hotel hat es einfach verdient das man sich dafür kurz die Zeit nimmt.
Man fühlte sich von A-Z wirklich wohl und schon von Anfang an obsolut Top ...

Mehr erfahren

29.3.22

Viola L

Traumhafter Urlaub im Paradies

Wir durften zwei Wochen in diesem ausgezeichneten Hotel verbringen. Das Personal war sehr freundlich und hat einem jeden Wunsch von den Augen abgelesen, das Essen war ein Traum und immer frisch und ...

Mehr erfahren

17.3.22

MonikaStrutz

Wunderschöne Anlage in bester Lage

Diese Anlage können wir nur weiter empfehlen. Tolle Lage, super Service, freundliche und zuvorkommende Angestellte und ein ausgezeichnetes Buffet. Untertags Sportprogramm mit einem super netten ...

Mehr erfahren

Preise

Die unten aufgeführten Preise sind Richtpreise pro Person. Über die direkte Offertanfrage unten oder die Anfrage über den Merkzettel werden Sie von uns in Kürze ein auf Sie massgeschneidertes Angebot erhalten bzw. von unseren Afrika Reisedesignern persönlich kontaktiert werden.

Mahlzeiten01.12.–22.12.23.12.–27.12.
08.01.–28.02.
28.12.–07.01.01.03.–31.03.
01.07.–30.11.
01.04.–30.06.
DZ GardenAI176213303185156
EZ ZuschlagAI79961378369
DZ SuperiorAI194235334204171
EZ ZuschlagAI871061509378
DZ DeluxeAI209254360219184
EZ ZuschlagAI931141639983
Gültigkeit der Preise: 1.12.22–30.11.23 ¦ 1–2 Kinder 0–11 Jahre gratis im Zimmer mit 1–2 Erw. (Deluxe Zimmer). Mindestaufenthalt vom 23.12.–7.1.: 5 Nächte. Abweichende Annullationsbedingungen.
Specials
  • Early Bird
    10% Reduktion für Buchungen bis und Aufenthalte von/bis:
    Bis 31.10. für 8.1.–30.4. und
    Bis 28.2. für 1.5.–30.11.
  • Honeymoon
    Blumen und ein romantisches Abendessen am Pool oder am Strand.

Offertanfrage

Ihre Kontaktdaten
Ihre Reisedaten