Tanzania, Zanzibar, Nungwi Beach

Sandies Nungwi Beach Zanzibar

merken
154 Bewertungen
ab CHF 153.-

Unterkunft

Das neue und moderne All-Inclusive-Resort liegt eingebettet in einen tropischen Garten und kombiniert afrikanisches Flair mit italienischem Stil. Es bietet eine entspannte Atmosphäre für Paare, zusammenreisende Freunde und insbesondere auch für Familien. Zwei Restaurants verwöhnen mit internationalen Köstlichkeiten. Im Hauptrestaurant wird ein abwechslungsreiches Buffet und Live-Cooking angeboten. Das A-la-carte-Restaurant befindet sich auf der Dachterrasse und ist mittags und abends geöffnet. Zwei Bars, ein Swimmingpool, ein gut ausgestattetes Gym sowie das «Mvua Rain Spa» sorgen für Erholung und Genuss. Im Clubhaus vertreiben sich die Gäste die Zeit während eines Billardspiels oder eines Tischtennis-Turniers. WiFi.

Lage

Oberhalb des traumhaften und sehr beliebten Sandstrands von Nungwi im Norden Zanzibars gelegen. Dank der Lage an der Nordspitze Zanzibars sind die Gezeiten nur wenig ausgeprägt, sodass der Ozean praktisch den ganzen Tag über zum Baden und Schwimmen einlädt. 60 Minuten von Stone Town entfernt.

Anzahl Zimmer
125
Zimmer

Die Zimmer sind modern eingerichtet und bieten Komfort in drei Kategorien. Deluxe (33 m²): Im Erdgeschoss oder ersten Stock gelegen und mit Blick in den Garten. Sie sind mit Bad/Dusche, Klimaanlage, TV, Safe, Minikühlschrank sowie mit Balkon oder Terrasse ausgestattet. Junior Suite (40 m²): Wie Deluxe Zimmer, jedoch immer im Erdgeschoss und mit Terrasse. Zusätzlich verfügen die Junior Suiten über eine Minibar. Suite (65 m²): Im zweiten Stock mit teilweise eingeschränkter Meersicht, separatem Wohnbereich, Espresso-Maschine und zweitem Badezimmer.

Aktivitäten

Tischtennis, Billard, Beachvolleyball, Gym, nicht-motorisierte Wassersportarten. Gegen Gebühr: Spa, Tauchen. Unterhaltung: Shows am Abend.

All Inclusive

Frühstück, Mittag- und Abendessen, alkoholfreie Getränke und Fruchtsäfte, lokale alkoholische Getränke und Hauswein von 10–24 Uhr. Zusätzlich Cocktails und ausgewählte  Spirituosen ab 16 Uhr.

Nachhaltigkeit

Nachhaltigkeitsrating 3/5
Inhalte von Google Maps werden aufgrund Ihrer aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt.
Wir helfen Ihnen mit der Planung Ihrer Traumreise

Mo-Fr 9:00-12:00 und 13:00-18:00

Kundenbewertung

Durchschnittsbewertung
154 Bewertungen

Mehr erfahren

Detailbewertung
Lage
Schlafqualität
Zimmer
Service
Preis/Leistung
Sauberkeit

Bewertungen einblenden

Aktuelle Bewertungen
3.7.26

Alexander H
Linz, Österreich

Toller Strandurlaub auf Sansibar

Wir haben eine Woche im Sandies Nungwi Beach verbracht. Der kleine Strandabschnitt vor dem Hotel war super - sehr gepflegt.
Das Hotelpersonal auch sehr nett und zuvorkommend!
Die All Inclusive ...

Mehr erfahren

21.6.26

Kirsten W

Ein wunderbarer Ort

Das Hotel ist direkt am traumschönenen Strand von Nungwi.
Das gesamte Personal ist mehr als zuvorkommend und herzlich.
Das Zimmer war einwandfrei und das house keeping ebenso.
Im Restaurant findet ...

Mehr erfahren

21.6.26

Tour31841950762

Traumhafter Aufenthalt auf Sansibar

Für uns ist dieses Hotel das beste Hotel auf Sansibar. Vom ersten Moment an haben wir uns rundum wohlgefühlt. Das gesamte Personal war außergewöhnlich freundlich, aufmerksam und sehr bemüht, unseren ...

Mehr erfahren

5.9.26

Francesco S

Eccellente

Impeccabile, struttura nuova sul mare e curata nei dettagli. Cibo ottimo e vario, staff professionale. Bravi e cordiali i ragazzi dell’animazione, Steven e Mattia, sempre attenti a tutte le esigenze ...

Mehr erfahren

5.9.26

Agnese T

Ottima location per un mare da cartolina!

Tutto ottimo. I ragazzi dell’animazione sono in pochi ma si impegnano tantissimo. Menzione speciale per steven e Mattia: cordiali e simpatici! Posizione fantastica per un mare da sogno!

Mehr erfahren

Preise

Die unten aufgeführten Preise sind Richtpreise pro Person. Über die direkte Offertanfrage unten oder die Anfrage über den Merkzettel werden Sie von uns in Kürze ein auf Sie massgeschneidertes Angebot erhalten bzw. von unseren Afrika Reisedesignern persönlich kontaktiert werden.

SANDIES NUNGWI BEACH
ZNZ SANNUN
All Inclusive
01.11.–30.11.2601.12.–20.12.26
01.03.–31.03.27
01.09.–31.10.27
21.12.–27.12.2628.12.–07.01.2708.01.–28.02.27
01.07.–31.08.27
01.04.–30.06.27
DZ Deluxe223178228322208153
EZ Deluxe335266341484312231
DZ Junior Suite246195251356229169
EZ Junior Suite370293376534343254
DZ Suite344274351498320236
EZ Suite516412526746481354
1 Kind 0–11 Jahre gratis im Zimmer mit 1–2 Erwachsenen, 2. Kind 2–11 Jahre bezahlt ab CHF 77.– im Zimmer mit 2 Erwachsenen (Junior Suite und Suite). Mindestaufenthalt 23.12.–7.1.: 5 Nächte.
Specials
  • Early Bird
    15% Reduktion für Buchungen bis und Aufenthalte von/bis:
    Bis 30.11.26 für 1.2.–30.4.27
    Bis 28.2.27 für 1.5.–31.7.27
    Bis 31.5.27 für 1.8.–31.10.27. * Honeymoon
    Blumen, Früchtekorb, 1 Flasche Wein, ein romantisches Abendessen am Strand und 10% Reduktion auf Spa-Behandlungen (mind. 4 Nächte).
Jetzt Ihre Traumreise planen
Termin buchen oder inspirieren lassen