Tanzania, Zanzibar, Sunshine Beach

Sunshine Marine Lodge

merken
392 Bewertungen
ab CHF 80.-

Unterkunft

Klein und gemütlich – so definiert sich die auf einem Korallenfelsen gebaute Sunshine Marine Lodge. Die Bungalows sind harmonisch in den grossflächig angelegten, tropischen Garten integriert. Im luftigen Restaurant mit angrenzender Bar werden Ihnen vorzügliche Speisen und frisch zubereitete Cocktails serviert. Der etwas grössere der beiden Swimmingpools befindet sich direkt oberhalb der Klippe und gibt einen freien Blick auf das frohe Farbenspiel des Ozeans und auf Mnemba Island dar. Das eigene Tauch-Center mit einem weiteren Swimmingpool befindet sich etwas abgeschieden und im hinteren Teil der Anlage. WiFi.

Lage

Etwas abgeschieden im Nordosten der Insel. Das vorgelagerte Mnemba Atoll bietet beste Voraussetzungen für einen unvergesslichen Tauchgang und nahezu paradiesische Verhältnisse zum Schnorcheln. Der Sunshine Beach des Schwesterhotels Sunshine Bay Beach Hotel ist innert kurzer Zeit von der Lodge aus erreichbar. 60 Minuten von Stone Town entfernt.

Anzahl Zimmer
28
Zimmer

Die Zimmer sind ökologisch gebaut und im typischen Zanzibar Stil eingerichtet. Sie verfügen über Klimaanlage, Ventilatoren, Safe, Dusche und Balkon oder Veranda. Garden View (26 m²): Im hintersten Teil der Anlage. Deluxe Garden View (30 m²): Die Suiten befinden sich in Bungalows, die auf dem sanften Hügel liegen und von Gärten umgeben sind. Family Garden View (50 m²): Die geräumigen Familiensuiten bieten Platz für max. vier Personen. Deluxe Ocean Front (50 m²): Gleiche Ausstattung jedoch direkt oberhalb der Klippe gelegen und mit atemberaubender Aussicht. Entspannen Sie abends auf Ihrem Balkon und geniessen Sie die frische Meeresbrise.

Aktivitäten

Yoga, Mountain Bike. Gegen Gebühr: Massagen, Schnorcheln, Tauchen (PADI). Unterhaltung: Keine Animation und Abendunterhaltung.

PS

Im kristallklaren Wasser mit den Delfinen um die Wette schwimmen.

Nachhaltigkeit

  • Umwelt
    Nachhaltige Bauweise und Führung
Nachhaltigkeitsrating 3/5
Inhalte von Google Maps werden aufgrund Ihrer aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt.
Wir helfen Ihnen mit der Planung Ihrer Traumreise

Mo-Fr 9:00-12:00 und 13:00-18:00

Kundenbewertung

Durchschnittsbewertung
392 Bewertungen

Weiterempfehlungsrate 100%

Mehr erfahren

Detailbewertung
Lage
Schlafqualität
Zimmer
Service
Preis-Leistungs-Verhältnis
Sauberkeit

Bewertungen einblenden

Aktuelle Bewertungen
15.10.23

PascaleO58

Tauchen, Chillen einfach toll🤩

Eine etwas abgelegene sehr schöne Hotelanlage. Wir haben ein 4er Zimmer gebucht und dann auf ein kleines OceanView Zimmer gewechselt. Dort hatten wir einen wunderbaren direkten Meerblick. Wir wurden ...

Mehr erfahren

15.8.23

Curious29086992741

Klein und fein!!!

Vielseitige & schön angerichtete Menüs (mittags und abends Tellerservice), feine Drinks, schöne & saubere Zimmer, gepflegte & ruhige Anlage, freundliches & hilfsbereites Personal, professionell ...

Mehr erfahren

5.10.22

Culture74829

Super freundliches Personal, saubere Zimmer. Der Tauchlehrer war absolute Spitze!

Wir waren sehr freundlich bedient worden, Personal war sehr freundlich. Preis Leistung sehr gut.
Wenn jemand Sandstrand sucht, ist es das falsche Hotel. Für Taucher optimal, weil kurzer Anfahrtsweg ...

Mehr erfahren

19.3.22

mklaud
Hamburg, Deutschland

Sehr gute Lage und das schönste Zimmer

Die Lage des Hotels beschreiben wir als "perfekt". Der Restaurant und Essen sind sehr gut. Das Personal ist sehr nett und ständig hilfsbereit. Wir hatten das Familien Ocean View Zimmer, das uns sehr ...

Mehr erfahren

11.2.21

GeorgP
Wien, Österreich

Schönes Strandhotel

Bekannter dürfte das Hotel bei Tauchern sein, denn es beinhaltet die Tauchbasis zur gegenüberliegende Insel mit Riff. Sanstrand gibtsm it Gratisshuttle im Partnerhotel Sunshine; auch wunderschön und ...

Mehr erfahren

Preise

Die unten aufgeführten Preise sind Richtpreise pro Person. Über die direkte Offertanfrage unten oder die Anfrage über den Merkzettel werden Sie von uns in Kürze ein auf Sie massgeschneidertes Angebot erhalten bzw. von unseren Afrika Reisedesignern persönlich kontaktiert werden.

ZNZ SUNMARMahlzeiten01.12.–22.12.23.12.–23.12.
25.12.–30.12.
01.01.–06.01.
24.12.–24.12.
31.12.–31.12.
06.01.–14.03.
01.07.–31.10.
15.03.–30.06.
01.11.–30.11.
DZ Garden ViewZF8015421810977
EZ Garden ViewZF189189189175121
DZ Deluxe Garden ViewZF851632285682
EZ Deluxe Garden ViewZF136242306179130
DZ Deluxe Ocean FrontZF10123325114398
EZ Deluxe Ocean FrontZF161279344228156
Gültigkeit der Preise: 1.12.24–30.11.25 ¦ Kinder 0–3 Jahre gratis, 1–2 Kinder 4–12 Jahre bezahlen ab CHF 40.– pro Nacht im Zimmer mit 2 Erwachsenen. Zuschläge pro Person/Nacht: HP ab CHF 33.–, VP ab CHF 59.–. Mindestaufenthalt vom 23.12.–6.1.: 5 Nächte. Weitere Zimmerkategorien auf Anfrage. Abweichende Annullationsbedingungen.

Offertanfrage

Ihre Kontaktdaten
Ihre Reisedaten
Jetzt Ihre Traumreise planen
Termin buchen oder inspirieren lassen