Aktuelle Informationen zu Kapazitätsengpässen in Afrika

Aktuelle Informationen Kapazitätsengpässen

Südafrika, Gardenroute, Port Elizabeth / Umgebung

Shamwari Private Game Reserve

merken
1375 Bewertungen
ab CHF 647.-

Shamwari bietet Unterkunftsmöglichkeiten für jeden Geschmack. Zum Beispiel das Herrenhaus, Eagles Crag oder für grosse Familien die Sarili Lodge. Frisch renoviert erstrahlt das traditionsreiche Long Lee Manor im neuen Kleid.

Die kinderfreundliche Riverdene Family Lodge ist der ideale Ferienort für Familien. Der moderne, afrikanische Farmhausstil ist perfekt gelungen. Die Kinder treffen sich im «Kids on Safari Adventure Center» mit grossem Spielplatz. Hier wird unter anderem eine Vielzahl an Aktivitäten für Kinder angeboten. Den Gästen steht ausserdem ein Restaurant, Lounge mit Bar, Boma und ein Swimmingpool zur Verfügung. Kinder ab jedem Alter. Auf Pirschfahrt ab 4 Jahren. WiFi.
Zimmer: 9. Geschmackvoll eingerichtet mit Bad/Dusche, Klimaanlage, Fön, Safe, TV, Minibar und Terrasse.

Bayethe bedeutet «Herzlich Willkommen» und auch so herzlich und freundlich begrüsst Sie das Lodgepersonal der Bayethe Lodge. Die gehobene Unterkunft verfügt über eine Lounge und einen Speisesaal. Massagen werden im Busch-Spa angeboten. WiFi.
Zimmer: 12. Die exklusiven Zimmer sind hell eingerichtet und verfügen über Bad/Dusche, Fön, Klimaanlage, Minibar und Terrasse mit Planschpool. Kinder ab 12 Jahren.

Sindile bedeutet in isiXhosa «Überlebende» und das ist das neuste Luxus-Zeltcamp in Shamwari Game Reserve. Vom Essbereich und der Bar haben Sie eine hervorragende Aussicht über den Bushman’s Fluss. Die Hauptlodge und die Terrassen sind über erhöhte Laufstege verbunden. WiFi.
Zimmer: 9. Die luxuriösen Zelte sind hell und schlicht eingerichtet, mit Bad/Dusche, Klimaanlage, Safe, Minibar, Fön, Aussendusche, Terrasse mit beheiztem Planschpool und Innenkamin. Kinder ab 16 Jahren.

Unterkunft

Lage

Das 250 km² grosse, malariafreie, private Wildschutzgebiet befindet sich zwischen Port Elizabeth und Grahamstown. Mit etwas Glück können Sie auf Pirschfahrten die berühmten «Big Five» entdecken. Distanz Port Elizabeth–Unterkunft: ca. 75 km/1 Autostunde.

Aktivitäten

2 Pirschfahrten am Tag (max. 6 Personen pro Fahrzeug, bei Familien max. 9 Personen in der Riverdene Lodge) und Buschwanderungen.

Wir helfen Ihnen mit der Planung Ihrer Traumreise

Mo-Fr 9:00-12:00 und 13:00-18:00

Kundenbewertung

Durchschnittsbewertung
1375 Bewertungen

Weiterempfehlungsrate 96%

Mehr erfahren

Detailbewertung
Lage
Schlafqualität
Zimmer
Service
Preis-Leistungs-Verhältnis
Sauberkeit

Bewertungen einblenden

Aktuelle Bewertungen
3.5.22

minerva872019
Panama-Stadt, Panama

Die perfekte Safari Lodge

Die Lodge ist echt ein Traum, wunderschön eingerichtet, tolle Aussicht inkl. kleinem Pool und ruhiger Lage.
Das Personal ist sehr hilfsbereit, freundlich, liebevoll und zuvorkommend. Sie machen ...

Mehr erfahren

3.3.22

Hermster-1940
Starnberg

Shamwari Private Game Reserve

Wir waren bereits viermal in Shamwari, (Lobengula, 2x Long Lee Manor und Sindile), was bereits viel aussagt.
Das gesamte Personal ist ausgesprochen freundlich. Es herrscht eine sehr familiäre ...

Mehr erfahren

9.3.20

nadjaachermann

Erneut ein unvergessliches Erlebnis!

Wir waren das 2. Mal im Shamwari Game Reserve. Das 1. Mal übernachteten wir in der Long Lee Manor Lodge 2018 und jetzt in der Sarili Lodge.

Auch der 2. Besuch war ein unvergessliches Erlebnis ...

Mehr erfahren

12.1.20

Kathinka007

Grandios! Danke Mino!

Wir waren in der neuen Zeltlodge Sindile für 4 Nächte zu Gast. Einfach grandios! Da bleibt kein Wunsch offen und die Aussicht vom Restaurant (mit absoluter Spitzenküche) verschlägt einem immer wieder ...

Mehr erfahren

9.10.19

Laura S

In jeder Hinsicht perfekt!

Wir waren 3 Nächte im Game Reserve, hatten 6 Safari Trips und eine unglaubliche Zeit. Die Zimmer sind groß, gemütlich und sauber, der Service und die Gastfreundschaft sind überragend, das Essen war ...

Mehr erfahren

Preise

Die unten aufgeführten Preise sind Richtpreise pro Person. Über die direkte Offertanfrage unten oder die Anfrage über den Merkzettel werden Sie von uns in Kürze ein auf Sie massgeschneidertes Angebot erhalten bzw. von unseren Afrika Reisedesignern persönlich kontaktiert werden.

Mahlzeiten01.12.–31.03.01.04.–30.04.01.05.–31.08.01.09.–31.10.
DZ Riverdene Family LodgeAI+Aktiv.932748647798
EZ ZuschlagAI+Aktiv.276221190236
DZ Bayethe LodgeAI+Aktiv.964777706871
EZ ZuschlagAI+Aktiv.285230208258
DZ Sindile LodgeAI+Aktiv.121510108941080
EZ ZuschlagAI+Aktiv.357298265317
Gültigkeit der Preise: 1.12.22–30.11.23 ¦ 1 Kind 4–11 J. bezahlt 50% im Zimmer mit 2 Erw. (nur Riverdene Family Lodge). Riverdene Family Lodge vom 23.4.–18.5. geschlossen. Bayethe Lodge vom 4.6.–29.6. geschlossen. Sindile Lodge vom 2.7.–25.7. geschlossen. Mindestaufenthalt 15.12.–15.1.: 2 Nächte. Landtransfer: Port Elizabeth–Unterkunft CHF 89.– pro Person/Weg bei 2 Personen.
Specials
  • 4 Nächte bleiben: 10% Reduktion auf den Zimmerpreis  (1.5.–30.9.)

Offertanfrage

Ihre Kontaktdaten
Ihre Reisedaten